Воронеж вошел в число лидеров экологического рейтинга городов России

Столица Черноземья уступила только Москве, Горно-Алтайску и Краснодару

10.09.2015 20:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж вошел в число лидеров экологического рейтинга городов России. В рейтинге, который сегодня представило Минприроды, столица Черноземья расположилась на четвертом месте. Воронеж уступил только Москве, Горно-Алтайску и Краснодару.

Замыкают общий рейтинг Нефтеюганск, Керчь, Ставрополь, Сарапул и Петрозаводск. Как пояснил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, последние места традиционно занимают города, не представившие достаточно данных о состоянии окружающей среды.

Всего в рейтинге приняли участие 94 города России. Их оценивали по состоянию атмосферного воздуха, выбросам транспорта, энерго — и водопотреблению, использованию городских территорий. Методика оценки охватывала вопросы охраны окружающей среды и учитывала международные рекомендации.

В Минприроды отметили, что почти по всем городам наблюдается достаточно благополучная ситуация с состоянием атмосферного воздуха и водопользованием.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.