Следователи проверят должностных лиц на причастность к гибели мальчика в пожаре на Моисеева

Тело ребенка во время тушения пожара нашли в одной из квартир многоэтажки

08.09.2015 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7389
  

В Воронеже следователи начали доследственную проверку по факту гибели ребенка во время пожара на улице Моисеева, а также в отношении должностных лиц, отвечающих за проведение профилактических мероприятий. По итогам проверки им будет дана правовая оценка на соответствие действий требованиям закона в части проведения профилактических мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, что трагедия произошла вчера вечером. 7 сентября по адресу: ул. Моисеева, 63 — в 19.26 начался пожар. Загорание произошло в квартире на 10-м этаже. Чуть позже огонь перекинулся на 11-й этаж. В итоге в 20.27 возгорание удалось полностью ликвидировать. Спасателям пришлось эвакуировать 50 человек.

В этом пожаре погиб 8-летний мальчик. Его тело при тушении нашли в одной из квартир многоэтажки. По предварительным данным, ребенок был дома один.

С целью установления точных причин смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Опрашиваются родственники мальчика и соседи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.