Житель Воронежской области избил полицейского, который хотел провести обыск в его доме

Мужчина был пьян

08.09.2015 12:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области избил полицейского, который хотел провести обыск в его доме. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, инцидент произошел 29 июля в Калачеевском районе.

Полицейские пришли в квартиру, чтобы провести там обыск. Предполагалось, что в помещении может храниться имущество, которое фигурирует в одном из уголовных дел. В квартире помимо хозяйки жил ее 50-летний гражданский муж. Во время обыска мужчина, который был пьян, неожиданно набросился на одного из полицейских. Он ударил стража порядка головой в грудь, после чего нанес удар кулаком в лицо. Сослуживцы правоохранителя утихомирили дебошира. Нарушителя порядка отвезли в отделение полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и допрашивают свидетелей. Назначен комплекс судебных экспертиз. Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что похожий случай в середине июля произошел в Грибановке. Там 48-летний мужчина с топором набросился на полицейского во время обыска. События разворачивались следующим образом. Жителя региона заподозрили в краже металлолома. Предполагалось, что он спрятал часть похищенного в доме. Правоохранители получили ордер на обыск и приехали к дому предполагаемого преступника. Стражи порядка постучали в дверь, представились и объяснили, зачем пришли. Жильцы отказались открывать им. Они не шли ни на какие уговоры. В результате полицейским пришлось выбить дверь.

На веранду вышел 48-летний хозяин дома с топором в руках. Он стал угрожать полицейским и замахиваться на них инструментом. Правоохранители схватили дебошира и попытались выбить из его рук топор. Однако тот не собирался сдаваться и ударил одного из стражей порядка головой в лицо. Тем не менее полицейским все же удалось выбить топор из рук нарушителя порядка. Уже обезоруженный, мужчина не пропускал правоохранителей в дом, перегородив им проход. Он дважды ударил стража порядка по голове. Именно этот полицейский пострадал от рук дебошира ранее. Вскоре сослуживцам правоохранителя наконец удалось утихомирить хозяина дома. Мужчину отвезли в отделение полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.