В Воронеже начнет работу мобильный диабет-центр

В городе пройдет акция «Диабет! Время действовать», направленная на выявление этого заболевания

07.09.2015 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдет акция «Диабет! Время действовать». Она направлена на раннее выявление сахарного диабета и нарушений углеводного обмена, а также профилактику и лечение осложнений данного заболевания. Как сообщили в пресс-службе мэрии, акция будет проходить три дня, с 8 по 10 сентября, в разных районах города.

В рамках мероприятия в городе будет работать специальный мобильный диабет-центр, в котором всем желающие смогут определить уровень глюкозы в крови. Пациентов с повышенными показателями направят на консультацию к эндокринологу и кардиологу.

Специалисты особенно рекомендуют пройти обследование следующим категориям граждан: людям в возрасте 45 лет и старше; имеющим избыточную массу тела и ожирение; с отягощенным семейным анамнезом по сахарному диабету, людям с привычно низкой физической активностью; пациентам, имеющим в анамнезе сердечно-сосудистые заболевания.

График работы мобильного диабет-центра

8 сентября, вторник, с 9.00 до 15.00 — г. Воронеж, пл. Ленина, 5а, АУЗ ВО «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр»;

9 сентября, среда, с 9.00 до 15.00 — г. Воронеж, микрорайон Сомово, ул. Сельская, 2/1, БУЗ ВО «Городская клиническая больница № 4»;

10 сентября, четверг, с 9.00 до 15.00 — г. Воронеж, ул. Зои Космодемьянской, 17, БУЗ ВО «Городская клиническая больница № 11».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.