В Воронеже иномарка сбила 14-летнюю школьницу

По предварительным данным, девочка переходила дорогу в неположенном месте

07.09.2015 09:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже иномарка сбила 14-летнюю девочку. Как сообщили в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу, происшествие произошло в воскресенье, 6 сентября, у дома № 76 на улице Острогожской. В 16.15 автомобиль "Киа Соренто", за рулем которого был 29-летний мужчина, сбил 14-летнюю школьницу. После аварии девочке потребовалась помощь медиков. Ее госпитализировали в Областную детскую клиническую больницу № 2.

По предварительным данным, школьница переходила дорогу в неположенном месте. Девочка шла не по пешеходному переходу. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Отдел пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу призывает родителей быть внимательнее и рассказывать своим детям о том, как нужно правильно переходить дорогу. Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку, где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому по возможности следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращатели — фликеры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.