Под Воронежем женщина с сыном выращивали на продажу коноплю

Свою вину родственники отрицают

05.09.2015 15:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Каширском районе сотрудники полиции задержали 57-летнюю местную жительницу, которую подозревают в выращивании, культивировании и продаже конопли. Также у стражей порядка есть информация о причастности к этому сына подозреваемой. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, наркополицейские нагрянули с обыском к злоумышленнице. Дома у неё нашли 3 кг марихуаны. Также коноплю сотрудники полиции обнаружили на приусадебном участке.

— При обыске в домовладении задержанной оперативники обнаружили части растений наркосодержащей конопли, разложенные для просушки на полиэтиленовой плёнке. Помощь в заготовке наркотика женщине оказывал её 34-летний сын, неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Свою причастность к сбыту марихуаны мать и сын отрицают, но в ходе следственных действий выяснилось, что большую часть наркотика они совместно реализовывали своим односельчанам, — рассказывают наркополицейские.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.