Стартует продажа билетов на детский театральный фестиваль «МАРШАК»

С 31 октября по 8 ноября на театральных площадках города пройдёт 25 спектаклей

03.09.2015 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 4 сентября, стартует продажа билетов на одно из самых масштабных событий для детей — театральный фестиваль «МАРШАК». В дни школьных каникул, с 31 октября по 8 ноября, у детей, а также их родителей будет возможность посмотреть спектакли коллективов из городов России и стран СНГ. Всего на фестивале покажут 25 постановок, большинство из которых — лауреаты престижных театральных премий «Золотая маска» и «Арлекин». Организаторы ожидают, что фестиваль «МАРШАК» посетят более 15 тысяч зрителей, и он станет одним из самых массовых детских театральных фестивалей в России.

Каждый спектакль программы фестиваля особенный. Например, в постановке «Сказка, упавшая с небес» Ереванского государственного театра кукол имени Ованеса Туманяна герои сделаны руками и оживают благодаря движению пальцев. А в осовремененном спектакле «Одиссей» по Гомеру питерского театра Karlsson Haus в качестве декораций использованы белые бочки, превращающиеся в бушующие волны, скалы и острова. В музыкальном спектакле «Съедобные сказки» удивляет набор действующих персонажей — эклер Валера, слива Славик, чернослив Норик, креветка Фира. Историю о «вкусных» приключениях привезёт Детский музыкальный театр имени Наталии Сац из Москвы. Помимо приглашённых коллективов в фестивале примут участие воронежские театры — ТЮЗ, театр кукол «Шут», театр драмы им.А. Кольцова. Подробная информация о спектаклях и приобретении билетов на сайте www.marshakfest.com.

Кстати, команда фестиваль «МАРШАК» приглашает воронежцев присоединиться к организации волонтёров. Заявки можно прислать на электронный адрес volunteer@marshakfest.com. В письме просят указать свое имя, возраст, образование или место работы, контактные данные, опыт волонтерской деятельности и несколько слов о том, чем вы могли бы заниматься на фестивале. Заявки принимаются до 1 октября. Волонтёры будут заниматься сопровождением театральных коллективов в Воронеже, технической поддержкой на площадках, работой в офисе или пресс-службе и другими направлениями деятельности. В октябре фестивальный координатор волонтерского движения рассмотрит все присланные заявки и пригласит часть кандидатов на встречу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.