Юных воронежцев приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков ко Дню города

Участникам предлагают создать собственные иллюстрации по произведениям Самуила Маршака

02.09.2015 13:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ко Дню города детская библиотека им. С.Я. Маршака 1 сентября запустила конкурс рисунков «Весёлая палитра», посвящённый творчеству знаменитого детского поэта. Для участия в конкурсе нужно нарисовать иллюстрацию к любому произведению Самуила Маршака. Кстати, нашему знаменитому земляку 3 ноября исполнится 128 лет со дня рождения.

В конкурсе «Весёлая палитра» будет две возрастные номинации — до 10 лет и с 11 до 15 лет. Никаких особых требований к работам нет, только технические. Размер рисунка должен быть не больше формата А3. На лицевой стороне иллюстрации нужно сделать табличку с названием работы или ссылкой на произведение Маршака, а также именем, фамилией и возрастом участника. А на обратной стороне рисунка необходимо указать контактные данные, чтобы в случае победы вас могли пригласить на награждение. Итоги конкурса подведут в День города, победители получат призы. При оценке работ будет учитываться творческий подход, так что копирование чужих иллюстраций не приветствуется.

Рисунки до 15 сентября можно принести в библиотеку им. С.Я. Маршака по адресу: ул. Молодогвардейцев, 7. Дополнительная информация на сайте www.cgdbvrn.ru и по телефонам 263-04-38 и 263-00-03.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.