Фред Дерст из Limp Bizkit: «Соскучился по борщу, пельменям и оливье»

Вокалист рассказал в интервью «МОЁ!», что хотел бы сделать бесплатными билеты на свои концерты для российских поклонников

01.09.2015 16:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вокалист американской группы Limp Bizkit Фред Дерст захотел получить российское гражданство. Об этом музыкант заявил сегодня в интервью радиостанции Rock FM. А незадолго до приезда в Воронеж корреспонденты "МОЁ!" пообщались с певцом и задали ему несколько вопросов.

Спустя два года после своего масштабного тура по России американская группа Limp Bizkit снова решила порадовать поклонников концертами аж в 20 городах нашей страны. В Воронеж музыканты приедут 10 ноября. Свой тур Limp Bizkit посвятили 20-летию группы и назвали его очень актуально для нынешней экономической ситуации — Money Sucks Tour 2015 («Деньги — фигня»), а слоган звучит «Плевать на кризис, мы возвращаемся в Россию».

На днях солист Limp Bizkit Фред Дёрст со своей командой прилетел в Москву. 31 августа он весь день раздавал телефонные интервью различным изданиям. Ответил Фред и на несколько вопросов корреспондентов «МОЁ!».

— Я счастлив снова приехать в Россию и очень волнуюсь перед встречей с поклонниками, признался Фред в начале беседы. — Я бы даже хотел получить российское гражданство, потому что мне очень нравится русский образ жизни, история, еда. Я соскучился по борщу, пельменям и салату «Оливье». Да вообще мне нравится практически вся русская еда. Хотя вот в воскресенье мы ходили в ресторан, и я попробовал медвежатину. Но я не знал, что это. Мне это не очень понравилось и сейчас отвратительно себя чувствую.

— У вашего тура очень актуальное название «Деньги — фигня». А в США кризис на себе ощущаете?

— У нас тоже кризис начинает чувствоваться. Честно говоря, я хотел бы вообще всем поклонникам в России раздать билеты бесплатно но, к сожалению, мне это не разрешат сделать. Но всё равно я считаю, что деньги — это фигня и в жизни не главное.

Поклонники Фреда Дёрста знают его не только, как музыканта, но и как режиссёра. Он снял художественный фильм о Нью-Йорке «Образование Чарли Бэнкса», семейную комедию «Аутсайдеры», занимается съёмкой клипов. В России Фред тоже берётся за камеру. В своём туре в 2013 году он снял клип в деревне Криводановка недалеко от Новосибирска. В главной роли был гитарист группы Уэс Борланд, который изображал местного жителя, катающегося на «Жигулях» с козой на пассажирском сиденье.

— Мне вообще было бы интересно снять фильм о России, — сказал Фред в интервью. — Правда, я не знаю, каким он будет, определённо сумасшедшим. В этом туре я обещаю, что мы тоже снимем что-то безумное.

— А ваш друг известный режиссёр Дэвид Финчер вам помогает, даёт какие-то профессиональные советы?

— Да, довольно часто. Я встретился с ним давно на съёмках. Мы стали друзьям, я восхищаюсь его работами. Сейчас мы готовим один совместный проект, где он выступает продюсером, а я буду режиссёром. Но что это за проект, пока не хочу рассказывать. Кстати, многие думают, что я имею какое-то отношение к его фильму «Бойцовский клуб», но я никакого вклада в его создание не внёс. Я был героем компьютерной игры, сделанной по этому фильму.

На свой прошлый концерт Фред приезжал вместе с женой Ксенией Берязиной, которая родом из Крыма. Практически весь концерт она проплясала на сцене за колонной, а в конце выступления он вывел её на сцену и признался в любви по-русски. Ксения — третья жена музыканта. Вторая избранница Дёрста была русская. С Ксенией Фред познакомился в суши-ресторане в Лос-Анджелесе. Они стали встречаться, а поженились в 2012 году. Фред не раз себя в интервью называл романтиком. Правда, на наш вопрос какой самый романтичный поступок совершал ради любимой, музыкант ответил, что это секрет. Фред сказал, что итак постоянно без повода дарит всякие мелочи и считает это романтичным. Кстати, супруга частенько сопровождает Дёрста на гастролях. Но поедет ли она с ним в этот осенний тур, Фред затруднился ответить. «Не уверен, что у неё получится», — сообщил музыкант.

В конце интервью Фред передал привет воронежским поклонникам, пообещав устроить потрясный концерт.

Limp Bizkit выступит 10 ноября в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall. Начало в 20.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.