Александр Гусев поздравил воронежцев с началом нового учебного года

1 сентября все школы Воронежа открыли свои двери почти для 90 тысяч учащихся. На школьных дворах пестрили букеты, играла музыка. Дети, родители и учителя обменивались пожеланиями и планами на новый учебный год.

01.09.2015 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2988
  

Учеников и педагогов новой школы №100 в микрорайоне Репное поздравил с днем знаний и новосельем глава Воронежа Александр Гусев. На торжественной линейке присутствовали заместители мэра по социальной и строительной политике Надежда Савицкая и Владимир Астанин, руководитель управления образования и молодежной политике Воронежа Константин Викторов, руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, строители, общественники.
С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Гусев.

– Сегодня настоящий праздник! Ну и какое же торжество без подарков. Лучшим подарком для учителей, учеников и их родителей стала новая, современная школа, — сказал мэр. Он также вручил руководству учебного заведения сертификат на 500 000 рублей на покупку оборудования для кабинетов. — Учительский труд, труд учеников — дело нелегкое. Надеюсь, что в этой школе будут укрепляться и приумножаться достижения воронежской сферы образования. Особенно хочу пожелать удачи нашим первоклассникам. Надеюсь, что они поймут, что учиться хоть и трудно, но увлекательно.

Александр Викторович поблагодарил сотрудников строительной компании ВМУ-2, которые возвели здание. По словам градоначальника, подрядчики в очередной раз доказали, что умеют работать качественно и с душой.

От имени губернатора Алексея Гордеева гостей линейки поздравил первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков. Он подчеркнул, что хоть сегодня ученики и переступают порог новой школы, на самом деле учебное заведение имеет давнюю историю. Андрей Анатольевич пожелал ребятам самим изучить ее и вместе с наставниками сохранить лучшие традиции, а учиться — весело и интересно.

Тепло приветствовали присутствующие выступления первоклассников — малыши читали стихи о том, что еще вчера они были детьми, а сегодня уже «стали огромными». Перед тем как распахнуть двери новой школы, к присутствующим обратилась ее директор Татьяна Григоришина. Произнося речь, Татьяна Юрьевна не могла сдержать слез.

– Мы много лет мечтали о таком просторном, красивом здании. И вот настал этот замечательный момент! Новая школа радует и учеников, и учителей! — сказала директор.

Завершилась линейка традиционным первым звонком и выпущенными в небо шариками. А перед этим Александр Гусев вместе со строителями и руководством школы разрезали красную ленточку, что символизировало начало работы школы №100. Первыми сюда с букетами наперевес вошли самые маленькие воспитанники.

После окончания торжественного мероприятия Александр Гусев осмотрел учебное заведение. Главе продемонстрировали обстановку в классах, снаряжение спортивного зала и оснащение пищеблока. Затем в актовом зале благодарственными письмами и грамотами от правительства Воронежской области и городской администрации были награждены сотрудники ВМУ-2.

– Замечательная школа! И я уверен, это не последний объект, который мы строим вместе, — заявил Александр Гусев.


1 сентября 2015 года школа №100 принимает 300 детей, обучающихся в 1 — 8-х классах. В здании 22 кабинета, оборудованных интерактивными досками и компьютерами, 2 спортивных зала, 2 лаборатории робототехники и естествознания, 2 класса вычислительной техники, интерактивный лазерный тир, фотостудия и студия рисунка. Школа полностью укомплектована кадрами — в заведении трудятся 17 педагогов. Здание и инфраструктура позволяет обучать здесь до 500 школьников, в том числе и в выпускных классах.

на правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.