Воронежского следователя будут судить за взятку от виновника аварии

Автомобилист за 80 тысяч рублей предложил не возбуждать в отношении него уголовное дело

01.09.2015 13:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении своего бывшего 24-летнего коллеги, которого обвиняют в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как выяснилось позже, в феврале этого года проводилась проверка по факту аварии, в которой 50-летний воронежец сбил 35-летнюю женщину. Автомобилист, чтобы избежать наказания, предложил следователю за 80 тысяч рублей не возбуждать уголовное дело. На что последний согласился.

В момент передачи взятки следователя задержали сотрудники СКР и УФСБ. Обвиняемый отпираться не стал и во всём сознался.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, после служебной проверки сотрудника полиции освободили от должности за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника МВД. Его начальство привлекли к строгой дисциплинарной отвественности.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.