В Воронеже не все дома готовы к отопительному сезону

Управляющие компании провели промывку и опрессовку системы далеко не во всех многоэтажках

31.08.2015 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже не все дома готовы к началу отопительного сезона. Речь идет в первую очередь о Коминтерновском районе. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, руководители управляющих компаний и ТСЖ в установленный срок (до 15 августа) провели промывку и опрессовку системы далеко не во всех многоэтажках. Эти дома не были предъявлены по акту готовности теплоснабжающей организации.

В сообщении ведомства говорится, что качественную подготовку объектов жилищного фонда не обеспечили ТСЖ "Дон", ТСЖ "Свобода" и ООО "Центр-Авто-Профи". В отношении этих организаций прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по статье "Неисполнение муниципальных правовых актов должностных лиц местного самоуправления, принятых ими в пределах полномочий".

Однако в целом в этом году подготовка к отопительному сезону в Воронежской области идет с опережением графика. В областном центре и регионе многоквартирные дома с центральным отоплением подготовлены на 95%. А школы, детские сады и больницы готовы почти на 100%. Напомним, что этой осенью тепло должно поступить в дома воронежцев уже в первых числах октября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.