В Воронеже прошёл экосубботник "Зеленая Россия"

Горожане облагородили территории парков, скверов и бульваров

30.08.2015 10:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2644
  

В субботу, 29 августа, в Воронеже прошел экологический субботник "Зеленая Россия". В рамках мероприятия, которое прошло по всей России, горожане облагородили территории парков, скверов и бульваров.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участники субботника навели порядок в парке им. Шерстюка, в сквере им. Дурова, на Петровской набережной, в Воронежском центральном парке. Помимо этого от мусора была очищена лесополоса от улицы Обручева до Остужева и другие территории областного центра.

Одним из мест проведения экосубботника стал мемориальный комплекс "Песчаный лог", где было запланировано проведение завершающего этапа национального проекта "Лес Победы". Перед началом уборки состоялся памятный митинг. После этого участники мероприятия полили высаженные весной деревья и кустарники, прорыхлили почву, а также убрали мусор и сухостои.

На уборку зеленых зон города вышли сотрудники правительства области, администрации города, управ районов Воронежа, работники предприятий, представители общественных организаций, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и другие жители города. В субботнике принял участие и губернатор Алексей Гордеев. Вместе с представителями молодежного правительства и работниками департамента природных ресурсов и экологии области глава региона высадил около трех десятков саженцев туй на территории детского парка "Орлёнок".

Участниками субботника стали представители ГУ МВД России по Воронежской области. Полицейские привели в порядок братскую могилу, находящуюся в районе стадиона "Динамо". Она появилась еще до начала боев за Воронеж. В этом месте захоронено около 5 тысяч воинов 40-й и 60-й армий, погибших во время массированных бомбардировок города и скончавшихся от ран в госпиталях. Весной этого года правоохранители высадили на территории воинского захоронения "Аллею Победы" из именных деревьев в память о каждом погибшем во время войны.

Помимо этого участниками субботника стали воронежские спасатели, курсанты Воронежского института ГПС МЧС России и студенты Воронежского архитектурно-строительного университета. Они провели благоустройство лесных зон вокруг трех больниц скорой медицинской помощи.

Всего в субботнике приняли участие около 130 тысяч жителей города и области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.