В воронежском банке из-за нового руководства изменили правила выдачи вкладов

За раз в банке нельзя снять больше 500 тысяч рублей

28.08.2015 08:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4330
  

Центробанк ввел временную администрацию в московский Инвестторгбанк, который входит в сотню крупнейших кредитных организаций. Как говорится в официальном сообщении регулятора, представители временной администрации из числа сотрудников Агентства по страхованию вкладов (АСВ) будут заниматься анализом финансового положения Инвестторгбанка, а также анализом наиболее оптимальных мероприятий по защите интересов кредиторов и вкладчиков банка. Полномочия акционеров и топ-менеджеров Инвестторгбанка приостановлены. Убыток Инвестторгбанка за 7 месяцев 2015 года составил 2,2 млрд рублей.

Инвестторгбанк имеет два отделения в Воронеже. Как рассказали сотрудники финансовой организации, правила выдачи денег по вкладам изменились из-за смены руководства. В частности, сумму от 100 тысяч рублей нужно заказывать за 3 дня, а сумму в 500 тысяч рублей — за пять дней. При этом за раз больше полумиллиона забрать нельзя. Выплату большей суммы, скорее всего, разобьют на две недели. Что касается кредитов, то тут никаких изменений для клиентов банка нет — реквизиты для платежей и условия погашения не меняются. Также в банке отметили, что работа в отделениях ведётся в штатном режиме.

Инвестторгбанк известен на рынке благодаря «звездному» составу его руководителей. До 2007 года членом совета директоров Инвестторгбанка был известный эстрадный певец и продюсер Валерий Меладзе. В банке он отвечал за инвестиционный сектор в сфере строительства и приобретения земельных участков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.