В Воронеже впервые осудили пьяного автомобилиста

Мужчину лишили прав и приговорили к 280 часам обязательных работ

25.08.2015 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесен первый обвинительный приговор по уголовному делу, возбуждённому за вождение в нетрезвом виде. Об этом со ссылкой на старшего помощника прокурора Воронежской области Михаила Усова сообщает «Регнум».

44-летнего воронежца признали виновным в том, что 1 июля, в день своего рождения, он отправился кататься на своём автомобиле ВАЗ-2115 в нетрезвом виде. Тогда его поймали сотрудники полиции. Более того, в ходе проверки выяснилось, что мужчину уже лишили прав за езду в нетрезвом состоянии. А в соответствии с новым законом, вступившим в действие как раз 1 июля, в отношении нарушителя возбудили уголовное дело, которое рассматривал Советский районный суд.

В итоге автомобилиста приговорили к наказанию в виде обязательных работ на срок 280 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Стоит отметить, что с момента вступления закона в силу на территории региона было возбуждено более 130 уголовных дел за повторное вождение в нетрезвом виде. Ежедневно полицейские ловят десятки пьяных водителей (так, за 24 августа задержано 33 правонарушителя).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.