Сотрудник ВГУ стал чемпионом мира по плаванию в категории «Мастерс»

Помимо этого Юрий Перин в очередной раз установил новый рекорд страны

25.08.2015 11:31

3531

Сотрудник Воронежского государственного университета Юрий Перин стал чемпионом мира по плаванию в категории "Мастерс". Как сообщили в пресс-службе вуза, ассистент физического факультета выиграл золото на дистанции 200 метров на спине. Более того, в этой дисциплине Юрий установил новый рекорд страны.

Спортсмену из Воронежа удалось завоевать полный комплект наград. На дистанции 50 метров на спине сотрудник ВГУ выиграл серебро, а на дистанции 100 метров на спине — бронзу.

Отметим, что чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» прошел в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в середине августа в Казани. По решению FINA, впервые проведение этих чемпионатов было объединено. В состязаниях приняли участие более 2 000 атлетов.

Категория "Мастерс" включает в себя профессионалов и любителей от 25 лет и старше.

Напомним, что на счету Юрия Перина уже есть значимые победы. Так, в начале лета воронежец установил новый рекорд России по плаванию на спине. Произошло это в столичном спорткомплексе «Олимпийский» в рамках V Открытого турнира по плаванию в категории "Мастерс" Black Sepia. Тогда спортсмен проплыл 50 метров на спине за 30,91 секунды.