В Воронеже иномарка сбила переходившего дорогу 9-летнего школьника

После ДТП мальчика доставили в больницу

24.08.2015 15:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже иномарка сбила переходившего дорогу 9-летнего мальчика. Происшествие произошло в 14.20 в субботу, 22 августа, сообщили в отделе пропаганды областного Управления ГИБДД.

Школьник переходил дорогу на Иркутской улице. Он шел не по пешеходному переходу. Взрослых рядом не было. В результате его сбил автомобиль «Фольксваген Поло». За рулем иномарки был 25-летний парень. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.

Отдел пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу призывает родителей быть внимательнее и рассказывать своим детям о том, как нужно правильно переходить дорогу. Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку, где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому по возможности ему следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращатели — фликеры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.