В Воронеже директора управляющей компании оштрафовали на 100 тыс. рублей

Он отказался передавать документы по управлению многоквартирными домами компании, которую выбрали жильцы

24.08.2015 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5111
  

Директор УК Советского района Воронежа оштрафован на 100 тыс. рублей за отказ в передаче документации по управлению многоквартирными домами.

Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства ОАО «УК Советского района» при управлении многоквартирными жилыми домами № 24, 36 и 36а, расположенными по улице Героев Сибиряков.

Установлено, что жители многоквартирных жилых домов № 24, 36 и 36а, расположенных по улице Героев Сибиряков, провели общие собрания, на которых приняли решение сменить управляющую компанию ОАО «УК Советского района» на ООО «Жилцентр Юго-Западный». Однако УК Советского района не передала техническую документацию и иные документы, связанные с управлением многоквартирными домами, в ООО «Жилцентр Юго-Западный», нарушая тем самым требования жилищного законодательства.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора управляющей компании 3 дела об административных правонарушениях. В результате жилищная инспекция Воронежской области постановила оштрафовать директора управляющей компании на 100 тыс. рублей.

В случае если директор и после штрафа не передаст документацию новой УК, ему грозит дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.