Универсам «Молодёжный» в Воронеже закроется уже в сентябре

Вместо нынешнего универсама и уличных павильонов появится большой торговый центр с парковкой

24.08.2015 12:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торговый дом «Молодёжный» в Северном микрорайоне в сентябре закрывается на масштабную реконструкцию.

Предприниматели, арендующие торговые площади внутри нынешнего здания универсама и в уличных павильонах, работают до конца августа. После чего им дано несколько дней на то, чтобы свернуть торговлю и переехать. А уже с 10 сентября начнутся работы по демонтажу.

— Предпринимателям предложены места в других объектах сети «Центрторг», — сообщил нам источник, знакомый с ситуацией. — Те, кого они не устроили, ищут места на других торговых площадках. Некоторые изъявили желание вернуться в торговый центр «Молодёжный» после реконструкции.

На месте нынешнего одноэтажного здания универсама, уличных павильонов и уличной парковки появится полноценный торговый центр, который займёт почти всю территорию от ТЦ «Аксиома» до мини-рынка «Невский».

На первом этаже комплекса будет продуктовый магазин, вещевые ряды и ряды промтоваров. Второй этаж будет отдан под парковку ориентировочно на 150 машиномест.

Отметим, что универсам «Молодёжный» является одним из знаковых мест для Северного микрорайона. Он известен с советских времён и даже дал название остановке общественного транспорта «Универсам «Молодёжный».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.