Семья строительного магната, возводящего «Солнечный Олимп», пострадала при крушении вертолёта

Вертолёт упал в Москву-реку

23.08.2015 08:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве при падении вертолёта в реку пострадала семья известного строительного магната, владельца группы компаний «Два капитана» Евгения Тростянецкого. В Воронеже он возводит жилой комплекс «Солнечный Олимп» (ул. Карла Маркса, 67/1).

Вечером 22 августа частный вертолет «Робинсон» рухнул в Москву-реку на Рублевском пляже в районе деревни Мякинино. По предварительным данным, на его борту находилось пять человек, среди них один ребенок. По данным федеральных СМИ, вертолёт летел к частному коттеджу семьи Тростянецких с вертолётной площадкой. Среди пассажиров были родители предпринимателя 81-летний Яков Тростянецкий и 83-летняя Ирина Тростянецкая, его четырехлетняя дочь и друг Александр Улик. Управлял вертолётом пилот Геннадий Сидоров.

При подлёте к дому у пилота возникли проблемы с управлением, появилась угроза падения на жилые дома, и он принял решение приземлиться на воду. При посадке в 30 метрах от берега вертолет упал на бок. Однако всем пассажирам удалось выбраться из салона.

Примечательно, что пострадавшим даже не понадобилась помощь медиков, они покинули место ЧП еще до приезда карет скорой.

С наступлением светлого времени суток спасатели планируют поднять вертолет из воды. Сейчас он находится на глубине около двух с половиной метров в 15 метрах от берега. «По предварительным данным, пилот вертолета не справился с управлением, что стало причиной жесткой посадки», — рассказали журналистам в полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.