Во время акции «Спасателем может стать каждый» воронежцы сдали 45 литров крови

Мероприятие проходило в парке «Алые паруса»

22.08.2015 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 45 литров крови сдали жители Воронежа, пришедшие сегодня, 22 августа, поучаствовать в акции «Спасателем может стать каждый». Мероприятие проходило в парке «Алые паруса» в рамках фотовыставка «Ради жизни не земле», которая работает в нашем городе с 1 августа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области, акция стартовала в 11 часов, но ещё до открытия дверей перед ними выстроилась очередь почти из 40 человек. Сдавать кровь пришли самые разные люди — неравнодушные горожане, представители донорских организаций, а также сотрудники МЧС России и подчинённых подразделений. Некоторые спасатели приехали даже сразу после смены с суточного дежурства. Кто-то из собравшихся пришёл первый раз сдать кровь, а у кого-то этих сдач больше 60. Только среди воронежских спасателей 5 почётных доноров.

— Очень здорово, что появилась возможность стать донором, не посещая больницы, а придя гулять в парк с ребёнком. Сдача крови — это маленький гражданский подвиг, возможность лишний раз доказать себе, что ты настоящий человек, — поделился впечатлением заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России, почётный донор России Владимир Кузнецов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.