За бобрами из Воронежского заповедника теперь можно понаблюдать в прямом эфире

Теперь все желающие в режиме реального времени смогут увидеть, как живут самец Чуня и самка Нюша

21.08.2015 16:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За жизнью бобров из Воронежского заповедника теперь можно наблюдать круглосуточно через Интернет в режиме реального времени. Сегодня, 21 августа, было запущено вещание на видеохостинге YouTube. Теперь все желающие могут посмотреть, как в большом двухуровневом аквариуме живут два бобра — самец Чуня и самка Нюша.

Камеры в их жилище установили еще в мае, однако поначалу за зверями наблюдали только ученые. Им было интересно выявить особенности поведения бобров. Позже, когда к питомнику провели Интернет, сотрудники заповедника запустили online-вещание.

Отметим, что пока в аквариуме установлена только одна камера. Она расположена в так называемой хатке — месте, где Чуня и Нюша отдыхают, едят, сушатся и спят. Однако помимо этих занятий у животных есть и другие. В частности, бобры любят плавать в бассейне. Возле этого объекта нет камер. Так что если вы откроете трансляцию и не увидите Чуню и Нюшу, знайте, что они плавают. Тем не менее зверьки довольно часто бывают в хатке.

В заповеднике рассказали, что вероятность застать их там увеличивается после обеда. К этому времени они уже вдоволь накупаются и придут сушиться и есть. Однако это не аксиома — поведение зверьков во многом зависит от погоды.

Напомним, что бобры — это ночные животные. Сотрудники заповедника пытались поменять им режим дня и достигли на этом поприще успехов. Теперь Чуня и Нюша довольно активны днем, а ночью они отдыхают.

За то время, пока редакция "МOЁ! Online" наблюдала за зверьками, они в основном спали и ели. Питаются зверьки яблоками, свеклой, ветками и кашей из овса. Еще одно любопытное наблюдение: один из зверьков проявляет большую активность, чем другой, и чаще отлучается из хатки. Однако, возможно, это применительно только к строго определенному промежутку времени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.