Воронежская велосипедистка выиграла бронзу чемпионата мира

Медаль юниорки Кристины Селиной стала первой в копилке сборной России

20.08.2015 13:23

2277

Кристина Селина из Воронежа выиграла бронзовую медаль юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке. Соревнования проходят в Астане и завершатся в это воскресенье, 23 августа.

Как сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Кристина показала третий результат в гонке по очкам. Медаль юниорки стала первой в копилке сборной России.

На 20-километровой дистанции, включающей 80 трековых кругов по 250 метров, Кристина набрала очки на четырех промежуточных финишах из восьми. В итоге спортсменка набрала 13 очков. Кристина на 2 балла превзошла результат мексиканки Карен Флорес, ставшей четвертой. Первой стала Дарья Пикулик из Польши. Серебро выиграла японка Юми Кадзихара.

Отметим, что Кристина Селина выступает за два региона. Помимо Воронежской девушка представляет Тульскую область.