Павел Астахов заступился за девушку из Воронежа, которую грозятся убить за борьбу с педофилами

Детский омбудсмен направил обращение министру внутренних дел

18.08.2015 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов из-за угроз в адрес общественного помощника и координатора движения «Сдай педофила» Анны Левченко направил обращение министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

«С учётом специфики деятельности возглавляемого Анной Левченко Центра и значимости проводимой ею работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также в связи с достигнутыми результатами считаю поступающие угрозы опасными, — отметил Павел Астахов. — Ведь за период с 2012 года по заявлениям Центра возбуждено и доведено до суда 104 уголовных дела. Предотвращена деятельность нескольких запрещённых сайтов педофильного характера, закрыт преступный и отвратительный бизнес. Реальные педофилы получили реальные наказания и реальные сроки».

Напомним, Анна Левченко с единомышленниками вычисляет в социальных сетях педофилов и передает их данные правоохранителям. В июле активистке и нескольким ее соратникам стали поступать звонки и сообщения, где им угрожают расправой.

— В одном из последних телефонных разговоров мне сказали, что меня убьют, а части тела раскидают по помойкам Москвы, — говорит в интервью Анна Левченко. — Звонят на горячую линию нашего движения каждый день с разных телефонов, пишут в личных сообщениях в социальных сетях, только у меня около 300 таких «фейковых» страниц добавлены в черный список. Эти угрозы связаны с тем, что мы активно продвигаем законопроект о запрете пропаганды педофилии. Мы выявили порядка двух тысяч групп педофилов в социальных сетях. Мы перешли дорогу педофилам и порнодельцам.

По словам общественного помощника, злоумышленникам недавно удалось заблокировать группу в социальной сети «ВКонтакте», принадлежащей «Мониторинговому центру по выявлению опасного и запрещенного законодательствами контента», а также взломать сайт pedofil.net.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.