Ульяна Гаврилова из Воронежа стала чемпионкой страны по лыжероллерному спорту

Тем самым спортсменка обеспечила себе путевку на чемпионат мира

18.08.2015 13:56

2379

Ульяна Гаврилова из Воронежа стала чемпионкой страны по лыжероллерному спорту. Как сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд, девушка выиграла золотую медаль в дисциплине "спринт" (200 м свободным стилем).

Главный тренер сборной Воронежской области по лыжным гонкам Сергей Севрюков отметил, что показанный результат обеспечил Ульяне путевку на чемпионат мира, который стартует в Италии уже 24 сентября. Напомним, что в прошлом году спортсменка уже выигрывала золото на мировом первенстве, прошедшем в Германии.

Помимо Ульяны в чемпионате и первенстве России приняли участие и другие спортсмены из Воронежа. На дистанции "масс-старт" наш земляк Дмитрий Никельс стал бронзовым призером. Удалось завоевать медаль и в эстафете 3 х 6 км свободным стилем. Наша тройка в составе Антона Юрьева, Александра Лексина и Игоря Плотникова показала второй результат, уступив медали высшей пробы спортсменам из столицы.

Благодаря этим достижениям в общекомандном зачете сборная Воронежской области, набрав 729 очков, расположилась на 4-й строчке из 20. Первой стала команда из Москвы (1 018 очков), вторыми стали спортсмены из Московской области (937,5 очка), третьими — представители Ярославской области (853 очка). Соревнования прошли в городе Сарове в Нижегородской области.