Под Воронежем сосед обокрал квартиру пенсионера, решив, что тот умер

Мужчина тем временем поправлял здоровье в больнице

17.08.2015 18:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области мужчина обокрал квартиру соседа, решив, что тот умер. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, происшествие случилось в одном из сел Новоусманского района. События разворачивались следующим образом.

63-летний мужчина поправлял здоровье в больнице. Он провел в медучреждении месяц. Вернувшись домой, он обнаружил, что его обокрали. Из дома пропали телевизор и магнитофон. Пенсионер обратился за помощью к полицейским. Те приступили к поискам злоумышленникам. Вскоре им удалось выяснить подробности этой истории.

Оказалось, что из-за длительного отсутствия мужчины по селу начали ходить слухи о том, что пенсионер умер. В это поверил его 54-летний сосед. Мужчина решил воспользоваться ситуацией и обокрасть пустующий дом. Ночью он пробрался в помещение, сломав дверь, и вынес оттуда технику.

Когда выяснилось, что сосед жив и здоров, мужчина решил унести телевизор и магнитофон в овраг. Тем самым он хотел обезопасить себя и избежать проблем с законом. Однако, похоже, уйти от наказания ему все же не удастся. Вскоре правоохранители нашли технику и передали ее владельцу, а злоумышленника задержали. Он признался в содеянном.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Кража". Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.