Студенты из Воронежа сняли реалити-шоу о деревенской жизни

В проекте «Деревня: LIVE» ребята осветили разные аспекты сельской жизни: от производства молока до хранения зерна

17.08.2015 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский студенты сняли реалити-шоу о деревенской жизни. Съемки 15-серийного проекта под названием "Деревня: LIVE" организовали Валерий Попов, Сергей Фурсов, Владимир Калинин, Кирилл Матовников из ВГУ. Им помогал Роман Красиков, а главным героем стал студент ВГАСУ Евгений Латарцев.

Основные съемки проходили в июле в Лискинском районе в селе Щучье, сообщили в пресс-службе ВГУ. В роликах ребята показали различные аспекты деревенской жизни. В частности, команда проекта постаралась рассказать о разнообразной технике, хранении зерна и производстве молока. Студенты отметили,что деревенские жители охотно шли с ними на контакт.

– Мы хотели показать людям, далеким от деревенской жизни, что же там происходит на самом деле. Каждый из нас наверняка приезжал к бабуле на лето, но вряд ли кто-то всерьез интересовался тем, как в этих местах люди живут каждый день. Деревня, о которой мы рассказываем, очень прогрессивная. Мы выяснили, что на сельскохозяйственных предприятиях сегодня востребованы специалисты абсолютно разных профилей. Аналогичного проекта в регионе, насколько знаю, пока не было, так что мы будем "первопроходцами" в этом деле, — рассказывает Валерий Попов.

Помимо основных 15 серий проекта ребята выпустят много дополнительного материала. Например, яркие дубли и развернутые интервью с деревенскими жителями. Сейчас студенты работают над переводом проекта на английский и немецкий языки. Делают это для того, чтобы расширять аудиторию. Выяснилось, что "Деревню: LIVE" смотрят люди из разных городов и стран.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.