Двухэтажный поезд Воронеж — Москва вошел в «Книгу рекордов России»

Этот поезд имеет наибольшее количество пассажирских мест среди поездов дальнего следования

15.08.2015 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двухэтажный поезд, курсирующий по направлению Воронеж — Москва, вошел в «Книгу рекордов России» как состав дальнего следования с самым большим количеством пассажирских мест. За один раз он способен перевезти 1 320 человек. Это самый вместительный поезд в России. Об этом сообщает пресс-служба РЖД. Рекорд зафиксировали вчера, 14 августа. Его зарегистрировал главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов на Казанском вокзале Москвы. Также  этот факт может войти в Книгу рекордов Гиннесса. Компания РЖД уже подала соответствующую заявку.

— Сегодня на российских железных дорогах нет другого поезда, вмещающего 1 320 пассажиров. Федеральная пассажирская компания приложит максимальные усилия, чтобы таких поездов стало как можно больше, — рассказал первый заместитель генерального директора АО ФПК Владимир Каляпин.

Кстати, все билеты на 14 августа на этот поезд были проданы.

Напомним, первый двухэтажный поезд с местами для сидения, следующий по маршруту Москва — Воронеж, был запущен 31 июля. Состав, сформированный из таких вагонов, отправляется из столицы по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а из Воронежа — по вторникам, четвергам и воскресеньям. В остальные дни по маршруту поезда № 45/46 пока курсируют одноэтажные составы, которые использовались раньше. Объясняют это изменением пассажиропотока в зависимости от дня недели. Отправляется он из столицы Черноземья  в 7.35, а прибывает в Москву в 14.10. Из столицы поезд отправляется в 15.20, а в Воронеж прибывает в 21.55. Время в пути составляет 6 часов 35 минут. Билет в сидячий вагон второго класса будет стоит 672 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.