Пострадавшим от пожара в поезде в Воронежской области выплатят до 2 млн рублей

За несколько травм выплаты будут суммироваться

13.08.2015 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3687
  

Пассажиры, пострадавшие во время пожара в поезде под Воронежем, получат страховые компенсации до 2 млн рублей. Об этом рассказал президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

По словам Юрьева, чтобы получить страховое возмещение, пассажиры либо их представители по доверенности должны обратиться в АО «ЖАСО». Эта компания является страховщиком ответственности перевозчика «Федеральная пассажирская компания». Выплаты будут рассчитываться по специальной таблице, утверждённой постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. Так, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60 – 800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. Также президент союза пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются.

Напомним, 11 августа на перегоне Графская — Углянец в 20.10 в десятом вагоне в купе № 8 вспыхнул пожар. Поезд остановили. Поездная бригада и сотрудники станции Графская своими силами тушили пожар до приезда спасателей. В общей сложности с огнём боролись два часа. Горящий вагон отцепили от остальных, 19 пассажиров эвакуировали. Как мы уже сообщали, двоим парням понадобилась госпитализация. Остальных разместили на свободных местах в других вагонах. В 23.06 поезд возобновил движение по маршруту.

В причинах ЧП разбирается специальная комиссия. Очевидцы утверждают, что пожар мог произойти из-за курения в купе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.