В Воронежской области уничтожили почти три тонны санкционных фруктов

Помимо 700 кг яблок сотрудники Россельхознадзора утилизировали 1,5 тонны нектаринов и 500 кг персиков

11.08.2015 18:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5923
  

В Воронежской области уничтожили почти три тонны санкционных фруктов. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в одной из торговых сетей обнаружили запрещенную к ввозу в РФ продукцию: 700 кг яблок, 1,5 тонны нектаринов и еще 500 кг персиков.

Сотрудники Россельхознадзора нашли на продукции признаки переупаковки и перемаркировки. В ведомстве сообщили, что на всех партиях вместо первичных этикеток были приклеены новые. После этой находки фрукты сняли с продажи и опечатали.

— В связи с выявлением санкционной продукции фрукты отправили на уничтожение. По итогам контрольно-надзорного мероприятия торговая сеть будет привлечена к административной ответственности. Ей грозит штраф. Продукция уничтожена на полигоне товарно-бытовых отходов, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что на прошлой неделе в Воронеже уничтожили 4,5 тонны сала, ввезенного контрабандным путем с территории Украины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.