Под Воронежем на второй день свадьбы утонул один из гостей

Правоохранители нашли тело 53-летнего мужчины только на следующий день

11.08.2015 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на второй день празднования свадьбы произошла настоящая трагедия — утонул один из гостей. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, несчастье произошло на выходных в пруду, расположенном в селе Макарье в Новоусманском районе. Молодожены, сыгравшие свадьбу в субботу, 8 августа, решили не ограничиваться одним днем празднования. На следующий день, 9 августа, друзья и родственники решили устроить праздник на берегу водоема. Естественно, они выпивали за здоровье молодых.

Около десяти часов вечера один из гостей, 53-летний мужчина, пошел купаться. Вскоре родственники заметили, что он долго не выходит из воды. Они попытались найти его, но у них ничего не вышло. Тогда гости забили тревогу и обратились за помощью в полицию. Стражи порядка прибыли на место, но и они не смогли так быстро найти мужчину. Его тело обнаружили только утром в понедельник, 10 августа. Видимых следов насильственной смерти на нем не нашли.

— В настоящее время проводятся судебно-медицинские исследования. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в персс-службе ведомства.
Сотрудники Следственного комитета убедительно просят граждан, отдыхая на воде, соблюдать правила поведения и меры безопасности.

— Купание должно происходить только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

— категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;

— не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам;

— нельзя отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать;

— не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, приводящее к остановке сердца.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.