Гидропланерист, столкнувшийся с вертолётом в Подмосковье, окончил Борисоглебское лётное училище

В результате аварии погибли 8 человек

10.08.2015 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Михаил Ермольчев, управлявший гидропланом Cessna, который в минувшую субботу, 8 августа, столкнулся с вертолётом Robinson 44 в небе над Истринским водохранилищем, окончил Борисоглебское лётное училище. Об этом в интервью Первому каналу рассказал сын погибшего лётчика.

Напомним, в результате столкновения двух воздушных судов в Подмосковье погибли 8 человек. Эти люди находились в гидроплане и вертолёте. Сейчас следственные органы возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. В качестве основной версии рассматривается ошибка одного из пилотов.

«По предварительным данным, гидросамолёт летал над водохранилищем на протяжении всего дня. По словам очевидцев, пилот допускал опасные манёвры, в том числе пытаясь напугать отдыхающих на водохранилище. Предварительно в момент крушения гидросамолет «напрыгнул» сверху на вертолёт «Робинсон» и оторвал ему винт, затем обе машины рухнули в воду», — пишет «Интерфакс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.