В Воронеже из-за жары объявили штормовое предупреждение

С 9 по 11 августа термометры будут показывать в среднем +36

08.08.2015 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7585
  

В Воронеже из-за жары с воскресенья, 9 августа, по вторник, 11 августа, объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в эти дни столбики термометров поднимутся до +35 градусов.

В сильную жару спасатели рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

— Старайтесь не находиться на жаре. Переходите в самую прохладную комнату в доме, особенно на ночь. Если это невозможно, поддерживайте в доме прохладную температуру, проводите по 2 − 3 часа в день в прохладных помещениях (например, в общественных зданиях, оборудованных кондиционерами).

— Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток.

— Избегайте интенсивной физической нагрузки.

— Старайтесь находиться в тени.

— Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах.

— Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости.

— Принимайте прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и т. д.

— Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.
 
— Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков.

— Если кто-то из ваших знакомых подвергается риску для здоровья в связи с аномальной жарой, помогите им получить необходимую помощь и рекомендации.

— Пожилых и больных одиноко проживающих людей необходимо навещать не реже раза в сутки.

— Если пациент принимает какие-либо лекарства, посоветуйтесь с его лечащим врачом и уточните, как эти лекарства влияют на терморегуляцию и водный баланс организма.

Телефон доверия 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.