Глава МЧС распорядился найти лучших врачей для лечения воронежского спасателя

Владимир Пучков поставил задачу привлечь к лечению Евгения Никулина лучших отечественных и зарубежных специалистов

07.08.2015 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава МЧС России Владимир Пучков отдал распоряжение организовать лечение спасателя из Воронежа Евгения Никулина, лишившегося при нападении в Москве кисти руки.

Как сообщает "Интерфакс", глава ведомства поставил задачу перед  главным врачом МЧС России Сергеем Алексаниным организовать лечение пострадавшего Евгения Никулина с привлечением лучших отечественных и зарубежных специалистов. Помимо этого Владимир Пучков распорядился выделить на лечение и последующую реабилитацию спасателя необходимые финансовые средства.

Напомним, что вечером 2 августа в Москве группа неизвестных напала на сотрудников МЧС, которые в это время поздравляли своего коллегу с принятием присяги. При этом один из нападавших орудовал топором. Друзья Никулина разбежались в разные стороны, а сам он не смог оторваться от преследователей из-за недавно перенесенной операции на ноге. В результате преступники отрубили спасателю руку и сильно повредили ноги. Личность напавшего на Евгения мужчины установили и составили фоторобот. Преступника ищут.

По словам врачей, Евгений Никулин чувствует себя уже лучше и явно идет на поправку. При благоприятном развитии событий он даже сможет снова ходить. Известно, что на следующей неделе на самолёте его доставят в Воронеж. Парень продолжит лечение в БСМП.
Не останется Евгений и без работы. Он останется на гражданской должности в институте МЧС, заочно получит высшее образование и будет обучать личный состав, передавать опыт.

Также сегодня стало известно, что столичные следователи переквалифицировали дело о нападении на Евгения Никулина в покушение на убийство.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.