Водолазы нашли тело 20-летнего парня, прыгнувшего с моста в водохранилище

Это произошло еще вчера в 14.45

07.08.2015 19:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водолазы нашли тело 20-летнего парня, прыгнувшего с моста в водохранилище. Как сообщили "МОЁ! Online" в пресс-службе регионального Управления МЧС, это произошло вчера, 6 августа, в 14.45.

Напомним, что трагедия произошла в среду, 5 августа. Двое друзей 20 и 19 лет отправились в Отрожку купаться на водохранилище. Парни решили попрыгать с моста. Но один из них неудачно вошел в воду между первой и второй опорами моста. Молодой человек больше не выплыл. Его друг забил тревогу и вызвал спасателей. Поиски пропавшего велись с 19 часов среды.

Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Воронежа, оба парня были пьяны и выбрали крайне опасное место для купания. Такой набор факторов риска почти неизбежно приводит к трагедии. По данным ведомства, в 2015 году в Воронеже уже утонули 11 человек. Основными причинами их гибели стали купание в необорудованных местах и употребление алкоголя при купании.

Тело молодого человека направили на судебно-медицинскую экспертизу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.