В Воронежской области супружеская пара похитила у электриков провода за 16 тыс. рублей

Муж с женой собирались сдать похищенное на металлолом

07.08.2015 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области супружеская пара ограбила электриков. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, происшествие случилось в Верхнемамонском районе.

За помощью к полицейским обратилась бригада мастеров-электромонтеров. Они рассказали, что у них похитили комплект переносных заземлений стоимостью примерно 16 тысяч рублей. Электрики пояснили, что ограбление произошло прямо у них на глазах. К бригаде подошли мужчина с женщиной, взяли комплект медных проводов и скрылись в неизвестном направлении. Рабочие пытались их окликнуть, но те не реагировали на замечания.

Чтобы понять, кто мог совершить это преступление, полицейские поговорили с местными жителями. Те рассказали, что ограбить электриков вполне могли 51-летние супруги, живущие на окраине села.

Правоохранители отправились по указанному адресу. Во дворе дома они увидели мужа и жену, которые в тот момент обжигали изоляцию медных проводов, чтобы потом сдать их на металлолом. Супругов задержали и доставили в отдел полиции. Там муж с женой дали признательные показания. По факту грабежа завели уголовное дело.

Похищенные провода изъяли, но они уже непригодны для использования по назначению.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.