Михаил Бычков проведет еще два фестиваля искусств в Воронеже

Один из них будет посвящен поэтическому искусств, а другой — камерным спектаклям

06.08.2015 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже станет еще на два фестиваля искусств больше. Их проведет худрук Камерного театра и Платоновского фестиваля Михаил Бычков. Михаил Владимирович объявил, что декабре в столице Черноземья пройдет фестиваль поэтического искусства, который будет носить имя Осипа Мандельштама. Его программа в настоящее время дорабатывается и будет обнародована в ближайшее время.

Кроме того, худрук Камерного театра рассказал, что планирует организовать на новой площадке фестиваль камерных спектаклей иногородних и иностранных театров. Бычков собирается приглашать коллег с гастролями в наш город с определенной периодичностью. Сейчас этот проект дорабатывается.

Напомним, на днях стало известно, что в дни осенних школьных каникул в Воронеже пройдет детский театральный фестиваль. Его организацией также занимается дирекция Платоновского фестиваля. Планируется, что он станет ежегодным. Программа нынешнего форума будет объявлена на следующей неделе.

Платоновский фестиваль проводится в Воронеже с 2011 года. Его программа состоит из четырех частей: театральной, музыкальной, литературной и выставочной. Платоновфест за 5 лет своего существования зарекомендовал себя как важное культурное событие  в масштабе не только Воронежа, но и всей страны. Например, в этом году его зрителями стали 70 000 человек из разных уголков России и из-за рубежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.