Воронежцы навещают могилы родных, рискуя жизнью

В мэрии пообещали разобраться в ситуации

06.08.2015 13:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа, навещающие могилы родственников на Юго-Западном кладбище, обеспокоены состоянием переходного моста через проточную канаву.

— Его смыло после сильного ливня потоком воды в июне, развернуло прямо по ходу течения воды. Некоторые экстремалы доползают по нему до поваленного дерева, а там уже с риском для жизни пробираются по мокрому стволу до того берега, — написала читательница по имени Ольга.

По её словам, люди неоднократно обращались в администрацию кладбища с просьбой помочь решить проблему, но, как утверждают воронежцы, никаких мер по восстановлению моста принято не было.

Корреспонденты «Ё!» обратились с этим вопросом в городскую администрацию.

— Речь, по всей видимости, идёт о мостике через Голубой Дунай (открытая ливневая канализация). Обращений граждан в комендатуру кладбища по этому поводу зарегистрировано не было. Мы передали туда сведения о проблеме. Сотрудник выедет на место и если она подтвердится и этот мостик имеет хоть какое-то отношение к кладбищу, то будут запланированы необходимые меры в зависимости от того, потребует ли это финансовых средств и сколько их будет нужно. Вообще же, в таких случаях гражданам рекомендуется обращаться не только в различные СМИ, но — и в первую очередь — в соответствующие органы власти. В администрацию города можно обратиться как лично, так и письменно, в том числе в электронной форме через официальный сайт администрации. Прямая ссылка на электронную приемную: http://reception.voronezh-city.ru. В случае если вопрос относится к компетенции органов местного самоуправления, граждане получат ответ в установленные законом сроки, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.