В Воронежской области приятели угнали автомобиль и вылетели на нём в кювет

Происшествие случилось в Богучаре

06.08.2015 13:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области двое приятелей угнали автомобиль, чтобы прокатиться, и вылетели на нем в кювет. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, происшествие случилось в Богучаре в декабре прошлого года. Молодой человек, которому на тот момент еще не было 18 лет, вместе со своим 20-летним приятелем решил угнать припаркованный во дворе одного из домов ВАЗ-21099.

Обнаружив, что двери автомобиля не заперты, молодые люди залезли в салон и увидели, что ключи оставлены в замке зажигания. После этого 20-летний парень сел за руль, а его друг — на пассажирское кресло, и сообщники отправились кататься по районному центру. Глубокой ночью водитель не справился с управлением, и легковушка вылетела в кювет. После этого парни вылезли из салона и убежали прочь. Вскоре правоохранители нашли угнанную машину, а потом задержали и злоумышленников.

На предварительном следствии сообщники дали признательные показания. Известно, что до этого у них не было проблем с законом. В отношении парней возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору". Недавно расследование завершилось и уголовное дело передали в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.