Под Воронежем обокрали женщину, купавшуюся в реке

Когда злоумышленника задержали, он уже успел продать похищенный смартфон

05.08.2015 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские раскрыли кражу смартфона, которая была совершена в июле этого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошёл на пляже в селе Новая Усмань. 50-летняя женщина пошла купаться и оставила на берегу без присмотра вещи, среди которых был и смартфон стоимостью 8 000 рублей. Когда потерпевшая вернулась, телефона уже не было. По её словам, никого из подозрительных лиц на пляже она не заметила.

Женщина обратилась в полицию. Спустя несколько дней стражи порядка узнали, что похожий телефон купил за 1,5 тысячи рублей один из местных жителей. Через него полицейским удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 32-летний безработный ранее судимый мужчина.

Злоумышленника доставили в отдел, где он во всём сознался.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное возвращено владельцу, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.