В Воронеже на Дне здоровья мужчину в предынфарктном состоянии забрали в кардиоцентр

Во время акции горожане смогли получить консультации медиков и получить направления на исследования

05.08.2015 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на акции "День здоровья" у одного из посетителей выявили предынфарктное состояние. На место тут же вызвали бригаду скорой помощи, и мужчину забрали в кардиоцентр, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Напомним, что акция прошла в воскресенье, 2 августа, в отеле "Бенефит Плаза" (ул. Владимира Невского, 29). Организатором мероприятия стал областной департамент здравоохранения. Суть акции заключается в том, что в один день в одном месте без талонов и предварительной записи все желающие могли получить консультации врачей-специалистов — онкологов, маммологов, кардиологов, эндокринологов, неврологов, дерматологов.

Всего на акцию пришло 528 человек, из них более 130 прошли комплексное обследование в центре здоровья. 190 человек с помощью анкетирования узнали о факторах риска здоровью и развитии заболеваний. Практически все посетители воспользовались возможностью пройти исследования в различных сочетаниях: флюорографию, экспресс-анализ крови и УЗИ. Более чем 80 пациентам по показаниям были выданы направления на дальнейшее обследование и лечение в условиях лечебных учреждений.

С подозрением на рак кожи выявлено 9 человек, на рак легких — 3, молочных желез — 1. Два человека были госпитализированы по причине обнаружения серьезных проблем сердечно-сосудистой системы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.