Маму руфера, сделавшего селфи с памяткой от полиции, оштрафуют

Женщину собираются привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей

04.08.2015 14:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже маму несовершеннолетнего руфера, который сфотографировался на крыше многоэтажки с памяткой от полиции о безопасном селфи, накажут за неисполнение родительских обязанностей. В отношении женщины составили протокол об административном правонарушении по статье 5.35. Об этом рассказали в правоохранительных органах. Маму 17-летнего экстремала могут оштрафовать на 500 рублей. Хотя, скорее всего, просто выпишут предупреждение. Парня также собираются поставить на учёт в ПДН. Его регулярно будет навещать участковый.

Напомним, в июле два руфера забрались на громоотвод многоэтажки недалеко от остановки "Работница" и сделали селфи, которое позже и разлетелось по Интернету. У одного из них была с собой памятка, которую полицейские раздали всем любителям эффектных фотографий. Молодые люди заявили, что сделали это в знак протеста. Якобы по инструкции никто не запрещает фотографироваться на громоотводе.

В беседе с "МОЁ!" ребята заверили, что они лишний раз не рискуют и всегда делают фото, опираясь на три точки — две ноги и руку. В полиции пояснили, что наказать руферов, если они не повреждают чужое имущество, нельзя. Зато, как выяснилось, можно привлечь к ответственности их родителей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.