В Воронеже на женщину с ребёнком напал мужчина в маске

Происшествие произошло 3 августа около 11 часов дня на Машмете

04.08.2015 12:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на женщину с ребёнком напал мужчина в маске и перчатках. Об этом "МОЁ! Online" сообщила сама пострадавшая. Горожанка по имени Юлия рассказала, что происшествие произошло вчера, 3 августа, недалеко от Профессиональный лицей №4 (ул. Ростовская, 55) в районе одиннадцати часов дня.

Женщина с двухлетним сыном возвращалась с рынка, расположенного на Машмете, и разговаривала по телефону. Неожиданно горожанка почувствовала, что ее сзади обхватил незнакомец. На его руках были серые строительные перчатки. Мужчина попытался закрыть Юлии рот, а потом свалил ее на землю под куст. У женщины из рук выпал телефон, и незнакомец потянулся за ним. Тем временем женщина начала подниматься и звать на помощь. В этот момент она заметила, что на лице у нападавшего была черная повязка, а на голове капюшон. Лицо мужчины было невозможно разглядеть.

Подняв телефон Юлии, незнакомец три раза ударил свою жертву кулаком по голове и начал убегать. Мобильник выскользнул у него из рук и распался на части. Тем временем женщина заметила, что в руках у него был белый платок или кусок ткани. Никаких требований к своей жертве он не предъявлял.

Придя в себя, женщина сразу же подбежала к ребенку. К счастью, мальчик не видел того, что произошло, потому что Юля успела оттолкнуть велосипед с сыном в сторону. Малыш сидел на велосипеде и спокойно ел мороженое.

— Единственное, что он мне сказал, было: "Мама, у тебя упал телефон, дядя же не специально его бросил?", — вспоминает Юлия.

Женщина отмечает, что нападавший явно был подготовлен. Юлия запомнила, что он был худощавого телосложения, рост 175 — 180 см. На нем была темно-синяя толстовка, по краям капюшона и рукавов была серая окантовка. Джинсы серые, потертые. На руках серые строительные перчатки.

Юлия рассказала, что уже написала заявление в полицию и надеется, что в скором времени злоумышленника задержат.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.