В Воронеже на День ВДВ запретят напитки в стеклянных бутылках и небесные фонарики

Традиционно под запретом окажется и алкоголь

30.07.2015 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

День рождения Воздушно-десантных войск, который в России отмечают 2 августа, в Воронеже пройдёт без напитков в стеклянных бутылках, алкоголя и небесных фонариков. Такие требования к продавцам предъявили городские власти.

Ожидается, что традиционно основные мероприятия будут проходить в сквере у памятника «Воронеж — Родина ВДВ», который находится на улице Генерала Лизюкова. Не исключено, что часть десантников отправится в центр Воронежа к фонтану. Правда, как показывает практика последних лет, власти в преддверии Дня ВДВ отключают главный фонтан города. Будут ли приняты подобные меры в этом году, пока неизвестно.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.