Суд отпустил налётчиков, укравших из кассы автосалона полтора миллиона рублей

Судья посчитал, что оснований для ареста троих злоумышленников нет

30.07.2015 17:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже суд отпустил под подписку о невыезде троих злоумышленников, которые украли из кассы автосалона на проспекте Патриотов полтора миллиона рублей.
Напомним, инцидент произошёл в воскресенье, 26 июля. Трое человек в куртках и кепках рано утром прошли в кабинет, где хранилась касса, и попросили сотрудницу отдать им деньги. Девушка повиновалась. Добычей преступников стали почти полтора миллиона рублей.

Стражи порядка сразу выяснили, что преступление произошло по наводке. Злоумышленники знали, что именно в это время будет крупная сумма наличными и проникли в помещение, доступ в которое осуществляется только по карте.

В тот же день полицейские поймали преступников — менеджера автосалона и двух его приятелей. Они уже поделили деньги между собой. Один даже успел потратить приличную сумму. Он купил жене дорогие ювелирные украшения, пальто за 70 тысяч рублей, часы  за 80 тысяч рублей, ребёнку приобрёл модный рюкзак... Но всё же большую часть средств полицейским удалось вернуть.

Рассматривая вопрос об избрании меры пресечения, судья отметил, что все подозреваемые ранее к уголовной ответственности не привлекались, оружия у нападавших с собой не было, девушке они не угрожали, да и статья ("Грабеж, совершенный организованной группой") позволяет не отправлять мужчин в СИЗО. С этой позицией категорически был не согласен следователь, который настаивал, что подозреваемые могут повлиять на свидетелей по делу, уничтожить улики и просто напросто скрыться. Так что, возможно, полицейским придётся снова ловить этих же налётчиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.