Воронежских охранников и детективов регулярно будут проверять на наркотики

Всем, кто собирается приобрести огнестрельное оружие, придётся принести дополнительную справку

30.07.2015 09:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 24 июля вступили в силу изменения законодательства в сфере контроля за оборотом оружия, частной детективной и охранной деятельностью.

Все, кто впервые покупает оружие, должны будут предоставить заключение об отсутствии в организме наркотических веществ. Частных охранников и детективов ждут ежегодные проверки на наличие или отсутствие заболеваний, с которыми запрещено иметь оружие.

— Наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов является основанием для привлечения к административной ответственности, отказа в предоставлении лицензии на приобретение оружия, осуществление частной детективной деятельности, выдаче удостоверения частного охранника, а также аннулирования ранее выданных документов, — рассказали в полиции. — Гражданам, не прошедшим медицинского освидетельствования и химико-токсикологических исследований и не представившим в органы внутренних дел медицинские заключения, также отказывается в предоставлении и выдаче перечисленных документов.

Пройти соответствующее обследование можно в только в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина. Будет ли оно бесплатным, не сообщается. Стражи порядка просят заранее обращаться в медучреждения за справками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.