В Воронеже покажут выставку-«катастрофу»

Уникальная фотоэкспозиция об истории работы МЧС откроется в парке «Алые паруса»

29.07.2015 20:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наводнения и пожары, спасение тонущих и заблудившихся в горах, ликвидация взрывов и даже разминирование — всё это будни российских спасателей. Как проходят эти сложные и напряжённые операции, ярко и наглядно расскажет увлекательная фотовыставка «Ради жизни на Земле». Проект приурочен к 25-летнему юбилею Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Фотовыставка проводится бесплатно в формате OpenAir («под открытым небом») и в течение года побывает в 10 российских городах: в Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Симферополе, Севастополе, в Санкт-Петербурге и Москве. А 1 августа в 11.00 она откроется в нашем городе на территории парка «Алые паруса».

Необычность экспозиции в том, что посетители смогут посмотреть не только представленные фотографии. На стендах размещён QR-код, дающий возможность ознакомится с дополнительными материалами из огромного архива МЧС. Воспользовавшись бесплатным Wi-Fi и установив приложение «Сканер QR-кодов» на телефоне или планшете, любой посетитель сможет увидеть дополнительные фотографии по теме, а ещё посмотреть сферические панорамы, прослушать аудиогид, поделиться ссылками с друзьями.

Открытие выставки будет сопровождаться концертом в летнем театре, показательными выступлениями пожарных, спасателей, кинологических расчётов, а ещё демонстрацией пожарно-спасательной техники, причём желающие смогут досконально разглядеть, пощупать всё оборудование и даже сделать селфи на фоне пожарных шлангов.

Выставка будет работать до 2 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.