В воскресенье десантники устроят праздничное шествие по центру города

28.07.2015 08:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4076
  

В день Воздушно-десантных войск, 2 августа, в Воронеже пройдет праздник для десантников. Мероприятия, приуроченные ко Дню ВДВ, откроются в 8 утра поминальным богослужением в воронежских храмах.

В 9 утра начнется праздничное шествие десантников. Они пройдут по маршруту Кольцовский сквер — проспект Революции — площадь Победы. В 10 утра ВДВшники отправятся на Московский проспект, 31в. Там они возложат цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

В 10.30 ветераны и служащие Воздушно-десантных войск соберутся в парке Победы у памятника «Воронеж — родина ВДВ», где возложить к нему венки и цветы. А после там откроется выставка фотографий, авиамоделей, макетов военной техники,  в 11.00 начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Вход на мероприятие свободный.

Завершится празднование в 21.00 салютом. Такой подарок сделают горожанам власти в честь 85-летия образования ВДВ. Фейерверк станет кульминацией масштабного празднования Дня десантника. Салют начнется в 21.00. Залпы будут бить, как обычно, с дамбы Чернавского моста.

Подробную программу мероприятий в районах города можно узнать здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.