В сентябре в Воронеже споёт шансонье Михаил Шуфутинский

Певец подготовил программу из своих шлягеров и новых композиций

27.07.2015 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 сентября в Воронеже в 19 часов в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступит Михаил Шуфутинский. Этот эстрадный певец обладает статусом самого продаваемого исполнителя шансона. Его композиции «За милых дам», «Пальма де Майорка» и многие другие полны лирики. Музыка и песни Михаила Шуфутинского давно стали народными и любимыми российскими слушателями. Наверное, поэтому в 2013 году Михаил Шуфутинский получил звание заслуженного артиста России.

Михаил Шуфутинский неоднократно выступал в Воронеже. В 2008 году его приглашали поздравить сотрудников правоохранительных органов с их профессиональным праздником, а в 2014-м он дал аншлаговый концерт в зале на Театральной, 17. Певец не боится меняться и экспериментировать. Выступление, которое скоро состоится в Воронеже, — шанс для поклонников услышать в живом исполнении хиты Шуфутинского и новые композиции.

Стоимость билетов на концерт Михаила Шуфутинского варьируется от 1 000 до 3 000 рублей.

Справка «Ё!»

Михаил Шуфутинский — российский эстрадный певец, пианист и композитор. Родился в семье ветерана войны и врача Захара Давидовича. Когда Михаилу было пять лет, его мама погибла, поэтому его воспитывала бабушка.

Окончил музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова по специальности дирижёр-хоровик. В одно и то же время и на той же специальности с Михаилом Шуфутинским в училище училась Алла Пугачёва. В 1981 году Шуфутинский вместе с семьёй эмигрировал в США. До переезда он успел поработать музыкантом в Москве в составе разных ансамблей. В США Михаил продолжал выступать.

В 1990 году Шуфутинский впервые после эмиграции приехал в СССР и дал несколько концертов. С тех пор он постоянно приезжал в Россию на гастроли, а в 2003 году окончательно вернулся на родину. В репертуаре Шуфутинского песни таких авторов, как Вячеслав Добрынин, Игорь Крутой, Олег Митяев, Олег Газманов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.