В Воронеже поймали серийного угонщика, укравшего более 20 велосипедов

Мужчина продавал похищенные двухколесные транспортные средства на рынке

27.07.2015 11:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали серийного похитителя велосипедов. По данным полиции, подозреваемому 41 год и он причастен к более 20 подобным кражам. Большая часть преступлений была совершена в Левобережном районе.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» правоохранителям, кражи совершались в разное время суток, в основном из подъездов домов. Вычислили его с помощью камер видеонаблюдения, которые установили жильцы домов. На записях с камер видно, как подозреваемый входит в подъезд без велосипеда, а выезжает уже на нем. Похищенные двухколесные транспортные средства мужчина продавал на рынке.

– По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый проверяется на причастность к другим имущественным преступлениям, — рассказали в пресс-службе полиции.
 
В региональном Управлении МВД отметили, что весенне-летний период времени традиционно отмечен ростом числа краж велосипедов. С апреля по конец августа подобные преступления регистрируются ежедневно. При этом злоумышленникам не нужно прилагать больших усилий для того, чтобы украсть велосипед. Чаще всего владельцы двухколесных транспортных средств страдают из-за своей беспечности. Они оставляют железных коней без присмотра возле магазинов, во дворах и подъездах многоэтажек. Так что владельцам велосипедов надо подумать хотя бы о приобретении специальных замков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.